как переоформить лицевой счет на квартиру?

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

как переоформить лицевой счет на квартиру?

Сообщение ИРИНАПИТЕР » Сб июн 21, 2014 22:42:06

Добрый день! лицевой счет на муниципальную квартиру был выписан на мою маму..она умерла...в этой квартире осталась проживать моя родная сестра с дочерью...она тоже умирает...как можно переписать лицевой счет с моей мамы на дочку сестры так как дочь 14 лет там прописана.спасибо
ИРИНАПИТЕР

Re: как переоформить лицевой счет на квартиру?

Сообщение Светлана » Сб июн 21, 2014 23:35:39

Добрый вечер!
В данном случае речь идет о переоформлении договора социального найма, а не о переоформлении лицевого счета. В случае смерти нанимателя, договор социального найма заключается с одним из членов семьи. Если в вашем случае сестра не возражает, то договор найма будет заключен с её дочерью, но если она совершеннолетняя. Если нет, то пока жива сестра - с ней, а в дальнейшем с опекуном ребенка, но без каких либо прав на данное жилье для опекуна.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Сообщение ИРИНАПИТЕР » Вс июн 22, 2014 10:21:38

Добрый день! я так понимаю.что пока моя племянница не достигнет 18 лет.договор соц.найма не переоформить?сестры уже нет в живых...вся проблема в том . что дома идут под снос...есть ли какой то выход? ребенок сирота.проблема с оформлением опекунства..не хочется чтобы ребенок остался на улице...
ИРИНАПИТЕР

Сообщение ИРИНАПИТЕР » Вс июн 22, 2014 10:24:04

я тоже дочь нанимателя на которого оформлен договор соцнайма...могу ли я на себя переоформить?
ИРИНАПИТЕР

Сообщение Светлана » Вс июн 22, 2014 18:02:33

Ирина, с адвокатом необходимо разговаривать, как с доктором. В ином случае Вы рискуете не получить необходимую информацию, или рекомендация адвоката окажется вредной для нынешней ситуации.
Договор социального найма может быть переоформлен на любого совершеннолетнего члена семьи зарегистрированного на данной жилплощади с согласия всех совершеннолетних граждан зарегистрированных на этой жилплощади.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Жилищное право