жкх

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

жкх

Сообщение kruglaya » Вт ноя 27, 2012 13:11:37

Здравствуйте! у меня есть доля в 1 квартире. проживает второй собственник в квартире. со вторим собственником отношения натянутые и чтоб в будущем не возникло проблемм об оплате жку 10.10.12 написала заявление и открыла отдельный счет на себя . сегодня взела расчётку а мне начислели плату с момента приобретения доли. Скажите пожалуйсто это всё законно,почемуплата начисляется не с момента раздела считов или написания заявления?
[i][i][i]
kruglaya

Re: жкх

Сообщение Светлана » Ср ноя 28, 2012 00:23:33

Здравствуйте!
Не забывайте пожалуйста, представляться.
Собственник обязан оплачивать расходы по содержанию жилья с момента регистрации права собственности.
Если Вы проживаете на данной жилплощади, то обязаны оплачивать коммунальные услуги пропорционально количеству проживающих. Если Вы там не проживали, то это должно быть подтверждено документально.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Сообщение kruglaya » Ср ноя 28, 2012 00:50:52

спасибо за скорый ответ! извиняюсь что не представилась , Елена! А можно ещё вопрос ,а куда мне обратиться за документом, справкой заверяющей что я там не проживала? спасибо за ранее!
[i][i][i]
kruglaya

Сообщение Светлана » Ср ноя 28, 2012 21:14:57

Елена, Ваше проживание в другом месте подтверждается регистрацией по месту жительства или пребывания. Так же Вы можете составить акт о непроживании с тремя свидетелями (соседями). Подписи соседей заверяются в ЖЭУ.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Жилищное право