невыплата зарплаты

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

невыплата зарплаты

Сообщение Viktor » Пн сен 05, 2011 17:47:09

Здравствуйте меня зовут Виктор Александрович,у меня случилась такая ситуация.Моя жена ушла в декретный отпуск,ей не выплотили заработную плату за 2 месяца март,апрель,а на дворе уже сентябрь.Писали жалобу в прокуротуру прокуротура направила наше заявление в трудовую инспекцию,трудовая инспекция уже как 2 месяца все не может дать ответа моей жене,и на счастье в нашей семье появился 2й ребенок,решил я сходить в ее фирму ООО” НИКОМ”. Директор фамилия его Ткаченко Николай Александрович меня просто насильно выкинул из кабинета, дело у нас не дошло чуть до драки начал выкидывать по лестницам с организации и орать что я никаких денег от ихней фирмы не получу,я им и доверенность предоставил на получение денег моей жены.Я уже на зарплату жены не надеюсь я так понял что мы ее не получим.Предоставил документы на подпись в соц.страх,он мне их откозался подписывать,и теперь мы и неможем получить пособие на 2го ребенка и получить зарплату за 2 месяца.Куда уже обращатся я незнаю,на! верное последняя надежда на Вас осталась.
Viktor

трудоввой спор по выплате заработной платы

Сообщение Светлана » Пн сен 05, 2011 22:32:19

Здравствуйте Виктор Александрович! Отвечая на Ваш вопрос, могу сообщить следующее. В соответствии с действующим трудовым законодательством ваша супруга должна была обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы в течение трех месяцев с момента её задержки. В вашем случае, к сожалению, ею пропущен срок для обращения в суд с исковыми требованиями. При этом ни один суд конечно не откажет вам в приеме иска к производству. но в том случае если ответчик, т.е. должник заявит ходатайство о применении срока исковой давности суд его примет. Но у Вас есть возможность заявить ходатайство о восстановлении срока пропущенного по уважительной причине. Все Ваши обращения в прокуратуру и инспекцию по труду не приведут ни к какому результату. Только в судебном порядке можно разрешить ваш спор, в этом же процессе можно обязать ответчика выдать все необходимые справки и документы вашей супруге для оформления пособия на ребенка.
Позвоните на наш телефон указанный на сайте и мы договоримся о встрече.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Трудовое право