задолженность по алиментам

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

задолженность по алиментам

Сообщение Сергей Новиков » Пн ноя 10, 2014 23:53:52

Здравствуйте. У меня такая ситуация жена подала на алименты несказав мне ни чего об этом, через длительный промежуток времени приехали судебные приставы и сказали что моя задолжность по алиментам составляет более 70 тыс рублей. А определение суда о том что мне присудили алименты мне невручалось как быть в такой ситуации? Спасибо.
Сергей Новиков

Re: задолженность по алиментам

Сообщение Светлана » Вт ноя 11, 2014 00:11:27

Здравствуйте, Сергей!
Вам необходимо получить решение суда на руки. Ваши дальнейшие действия будут зависеть от того, на что ссылается суд при вынесении решения. Копию решения можете отправить на наш факс или электронный адрес, указанные на сайте.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Сообщение Buzaev » Чт ноя 13, 2014 02:28:20

Сестра с мужем не живёт ( он живёт в доме родителей доставшемуся по наследству) ,брак не расторгнут,есть дети. Алименты за 1,5 года неплатил-задолжеость около ста петидесяти тысяч. Устроился работать 7 месяцев назад. Алименты стали поступать только последние 2 месяца. Можно ли в счёт задолжености по алиментам его долю в приватизированной совмесной квартире оформить на детей? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! И ещё, за просроченное время положена индексация за каждый день -нужно писать заявление или приставы должны сами это делать ?
Buzaev

Сообщение Светлана » Чт ноя 13, 2014 02:38:14

Здравствуйте!
Долю в квартире в принудительном порядке оформить нельзя, только если он добровольно пойдет на это.
Все неустойки, индексации и т.д. взыскиваются в судебном порядке, посредством подачи искового заявления.
Светлана

Сообщение И Р И Н А » Вт фев 17, 2015 00:10:24

Здравствуйта! Прошу помощи в моем вопросе! Помогите пожалуйста!Сыну 9 месяцев уже, алименты оформить не могу. С папой мы не в браке, и не были. Днк он сам делал,99,9 его сын. Но т.к он военный,живет в другом городе,запись в свидетельство что он отец не можем сделать, не возможности приехать. Может очередная отговорка. Там соответственно прочерк отца. Он мне говорит что я должна писать мировому судье заявление на алименты,они ему отправят исполнительный лист, и он согласится что он отец. Но я узнавала, и мне сказали что я не смогу подать пока он не признает отцовство и пока не сделаем запись отца. Не понимаю чего он добивается, зачем время тянет. Вот и не знаю что делать. Днк оригинал соответственно у него, а у меня копия, но она тоже имеет юридическую силу.
И Р И Н А

Сообщение Светлана » Вт фев 17, 2015 01:33:29

Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Светлана

Вернуться в Семейное право