Алименты

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Алименты

Сообщение полиначка марченко » Пт окт 31, 2014 18:12:59

здравствуйте! скажите пожалуйсто может ли женщина подать на алименты если ребенку 14 лет. И в графе отец прочерк. И на маминой фамилии. какие бумаги надо собрать.
полиначка марченко

Re: Алименты

Сообщение Светлана » Сб ноя 01, 2014 00:21:08

Здравствуйте, Полина!
Может, но предварительно необходимо установить отцовство. Если отец ребенка не признает свое отцовство добровольно, то это можно установить в судебном процессе посредством генетической экспертизы.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Сообщение Полина Каратова » Чт дек 11, 2014 18:29:28

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Жили в гражданском браке 8 лет, родились двое детей от гражданского мужа. Мы уже как 3 года не живем в месте , дети на моем иждивении. Хочу подать на него алименты. У старшей дочери в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит его фамилия имя отчество, у нее его фамилия, и прописана у него .А младшей сын записан на мою фамилию, только его отчество, в графе отец ничего не стоит, и прописан со мной. Есть вопрос, 1. Исковое заявление на взыскание алиментов , нужно подавать отдельно на дочь,(так как он признал ребенка, и дал ей свою фамилию). 2. На сына об установлении отцовства, и сразу же о взыскании алиментов. 3. Или все вместе пишется одно исковое заявление. О взыскании алиментов на дочь, признание отцовства на сына, и взыскании алиментов. Буду очень признательна ,за помощь .
Полина Каратова

Сообщение Светлана » Пт дек 12, 2014 01:23:20

Здравствуйте, Полина!
Третий вариант, т.е. обращаетесь в федеральный суд с иском о взыскании алиментов на дочь, признание отцовства на сына, и взыскании алиментов на него.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Сообщение НАТАЛЬЯ КРЕСТЬЯНОВА » Пн фев 16, 2015 17:43:21

здравствуйте! Сложилась в нашей семье такая ситуация.... Первая супруга моего мужа когда то подала на алименты первые 5 лет они исправно выплачивались потом их дорожки разошлись далеко друг от друга,сын остался с матерью.Сейчас спустя 7 лет у неё своя семья и у нас трое деток старшему 7 младшей 2.И наша семья является малоимущей и я конечно же сижу в декрете .пришёл долг по алиментом в размере 700 000 и было предварительное слушание суда по лишению моего супруга род прав на первого ребёнка,ему в июне 2015 будет 18 лет .Подскажите пожалуйста как правильнее будет уменьшить или анулировать этот долг,И почему долг насчитали не за 3 оследних года
Добавить ключевые слова
НАТАЛЬЯ КРЕСТЬЯНОВА

Вернуться в Семейное право