Боюсь,что муж заберет малышку.

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Боюсь,что муж заберет малышку.

Сообщение Анжела » Вс дек 08, 2013 23:05:40

Добрый вечер.Очень прошу Вас о помощи.Всё дело в том,что я боюсь,что муж заберет ребеночка при разводе,ссылаясь на то,что гуляю.Мы с девочкой моей прописаны у моей матери(11 кв.м),мама моя работает,я соответственно нет,доченьке 2 годика.Муж официально не работает,в Москве подрабатывает.Его матери 73 года(из моих размышлений,ему надо работать,его мать старенькая,а ребенок как же?!_).Он ни раз поднимал руку на меня,причем достаточно сильно,даже пришлось в больницу обращаться(приложил руку не из за чего,просто он такой человек,а поняла я это поздно,т.к я быстро забеременела),в милиции лежит мое показание,мне сказали,что при разводе можно поднять эти документы,и ни какие его доводы в суду не помогут.Я не хочу ребеночка таскать и делить,она ни в чем не виновата и она не ,,вещь,, делить и противно от него такое слушать,но я очень боюсь за ребенка,и в какой то степени боюсь уйти,т.к не уверена.Помогите пожалуйста,Он просто на столько уверен,что он заберет,говорит-жильё маленькое,ты не работаешь-тебе не отдадут ребенка.Что мне делать?Как поступить?Какие у меня права и у него,исходя из выше сказанного!!Я заранее Вам благодарна.И дай Вам и вашим близким,Бог счастья и здоровья.....Анжела.22года.
Анжела

Re: Боюсь,что муж заберет малышку.

Сообщение _Виктория_ » Пн дек 09, 2013 15:38:22

Здравствуйте Анжела! Как я поняла вы еще не развелись с мужем. В таком случае вы можете обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов, кроме того вы можете взыскать алименты не только на содержание ребенка до совершеннолетия, но и на своё содержание до достижения ребенком трех лет. Только имейте в виду что алименты на ваше содержание будут взыскиваться с момента подачи искового заявления в суд, так что вам стоит поторопиться. Что касается определения места жительства ребенка, то вам не стоит беспокоиться. Данный вопрос решается в городском суде при подачи иска одного из родителей. Как правило при принятии такого решения суд руководствуется многими критериями, например доходы родителей, характеристики, место проживание и т.д. Если ваш муж официально не трудоустроен и тем более вы говорите о том что вы на него писали заявление, это существенно уменьшает его шансы забрать у вас ребенка. Кроме того в судебной практике при определении места жительства ребенка предпочтение отдают матери. Удачи вам и всего хорошего!
_Виктория_

Сообщение ОльгаЗахарова » Чт апр 17, 2014 07:41:13

Здравствуйте, у меня двое детей. Я хочу развестись с мужем, но тоже боюсь, что муж заберет у меня моих деток им сейчас 1 и 2,5 года. я сейчас не работаю. муж за все годы нашей совместной жизни не работал. свою квартиру сдает за 7000 руб, а мы живем на съемном за 11000. дети прописаны у меня (в государственной квартире). родителей нет у обоих.с кем могут оставить детей???
ОльгаЗахарова

Сообщение Светлана » Чт апр 17, 2014 08:36:07

Здравствуйте, Ольга!
Судебная практика показывает, что обычно предпочтение отдается матери. Детей отдают отцу в исключительных случаях, когда мать является алкоголиком, наркоманкой и т.д.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Сообщение Катерина » Пт апр 18, 2014 00:01:20

Здравствуйте мне нужна ваша помощь. Хочу развестись с мужем но боюсь что сына мне не отдадут потому что я взяла кредит и выплачивать его еще 1,5 года я офицально устроена но сейчас нахожусь в декрете сыну 11 месяцев. За кредит надо платить 10 тыс.в месяц а я сейчас не могу выплачивать так как пока не работаю. Могу ли я расчитывать на то чтоб мне оставили сына и чтоб муж помог выплатить кредит так как я брала его в месте с ним? Подскажите пожалуйста что мне делать очень вас прошу!
Катерина

Сообщение Светлана » Ср апр 23, 2014 08:27:45

Здравствуйте, Катерина!
Наличие долговых обязательств не может являться основанием для передачи ребенка отцу.
Также, при расторжении брака вам также необходимо решить вопрос по разделу имущества, т.е. в вашем случае общих долгов.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Семейное право