Алименты с мужа при смене работы

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Алименты с мужа при смене работы

Сообщение ira_54 » Вс окт 20, 2013 11:06:20

Доброго времени суток!!!
Как мне быть...
После развода с мужем, судом были назначены выплаты алиментов, выдан исполнительный лист...Мы живем в г. Новосибирске, а офис работы у бывшего мужа в г. Москва. Я по почте выслала туда исполнительный лист + реквизиты банка, после этого на мой банковский счет регулярно перечислялись алименты. в июле этого года муж уволился с места работы и активно исщет работу, с его слов. Что мне делать, он говорит , что вопрос его трудоустройства почти решен..
Так вот вопрос:
1. Исполнительный лист с послеженего места работы куда должен прийти? (его же надо надо на новую место работы)
2. Полагаются ли выплаты алиментов за тот срок, когда он не работал?
Заранее спаибо за ответ.
ira_54

Re: Алименты с мужа при смене работы

Сообщение Светлана » Вт окт 22, 2013 21:59:55

Добрый вечер!
Исполнительный лист после увольнения работника организацией должен быть возвращен судебным приставам-исполнителям. Затем пристав должен установить новое место работы должника и направить исполнительный лист по указанному месту работы.
За то время когда должник не работает алименты должны взыскиваться из расчета МРОТ. За расчетом обратитесь к приставу в чьем производстве находится ваше исполнительное производство. После устройства на новое место работы вашему мужу будет выставлен долг и до его погашения с него будет взыскиваться до 50% (75%) от заработной платы.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Семейное право