как отцу добиться воспитывать ребенка

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

как отцу добиться воспитывать ребенка

Сообщение Ни-но » Сб июл 20, 2013 22:47:32

Вынуждена обратится к вам.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! У нас в семье настоящее горе. Жена моего брата, без предупреждения забрала 2 детей (19 и 10 лет) и увезла в неизвестном направлении. На моей странице есть пост об этом. Место нахождение нам не известно, с детьми общаться не дает. Скажите как можно на нее повлиять. И как отцу, желающему воспитывать 10 летнего сына вести себя в суде.т к мать не адекватная, по другому ни как не могу охарактеризовать ее поступки
Ни-но

Re: как отцу добиться воспитывать ребенка

Сообщение Светлана » Пн июл 22, 2013 01:03:50

Здравствуйте!
Родители имеют равные права и обязанности по отношению к детям, поэтому ни какой ответственности мать в данном случае не несет.
В данном случае отец ребенка может обратиться в суд с иском об определении места жительства сына с ним, но учитывая, что речь идет о ребенке 10 лет, то при принятии решения суд обязательно будет учитывать мнение ребенка.
Если сын желает проживать с матерью, то отец может обратиться в суд с иском об определении порядка участия в воспитании ребенка.
Дети начиная с 14 летнего возраста самостоятельно решают с кем из родителей им жить.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Сообщение Ни-но » Пн июл 22, 2013 13:39:01

Спасибо. то есть сейчас до суда ни чего СОВСЕМ сделать нельзя?? и учтет ли суд, что до момента выбора ребенку не давали видеться и общаться с отцом? и другими родственниками. Насильно удерживали в чужом городе?
Ни-но

Сообщение Светлана » Вт сен 24, 2013 22:00:09

Суд обязан учитывать все обстоятельства дела и самое главное мнение детей.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Семейное право