Возврат за медосмотр

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Возврат за медосмотр

Сообщение Галя » Пт окт 17, 2014 17:08:35

Здравствуйте. Я при приеме на работу проходила медосмотр и писала заявление на возврат. Мне дали это заявление и сказали ехать забирать в офис в соседний город, но я не могла,т.к. была на больничном с ребенком, а потом отрабатывала до прихода приказа об увольнении. Скажите, пожалуйста, должны ли мне вернуть деньги за медосмотр при расчете.
Галя

Re: Возврат за медосмотр

Сообщение Сергей Александрович » Чт окт 23, 2014 21:42:10

Здравствуйте! В соответствии со ст. 213 Трудового Кодекса РФ существует перечень профессий, для которых при приеме на работу требуется обязательное медицинское обследование. В этом случае работодатель обязан оплатить освидетельствование. Если же Ваша профессия не входит в этот перечень и работодатель направил Вас по собственной инициативе, он также обязан оплатить прохождение медосмотра. Поэтому подавайте заявление о производстве выплаты в двух экземплярах, чтобы один с отметкой о приеме остался у Вас и укажите в приложении, что с заявлением направлена квитанция (снимите копию квитанции). Если откажут в выплате, обращайтесь с заявлением в Федеральную инспекцию по охране труда в Вашем городе (районе). После увольнения у Вас будет для этого три месяца.
Нижневартовская коллегия адвокатов. раб. тел. (3466) 45-33-40
Сергей Александрович

Вернуться в Трудовое право