Больничный

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Больничный

Сообщение Дина » Вс сен 14, 2014 13:20:40

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня заболел ребенок стоматитом, наш педиатр отправил нас на лечение к стоматологу,сказала она вас будет лечить и выдаст больничный мы с 21-25 лечились у стоматолога,она сказала мы больничный не выписываем,это у вашего педиатра. Сегодня поехала к своему врачу,она меня вместе с заведущей опять отправила в стоматологию,сказала они обязаны вам выдать,т.к вы у них лечились. Стоматолог развела руками и сказала вам надо к заведущей,она будет только завтра утром. Мне завтра надо на работу,больничный мне никто не открывал и даже не дали справку ребенку в сад. Ребенка завтра оставлять тоже не с кем и в сад без справки не примут. Как быть? И имею ли я право добиваться чтоб они с 21 числа по завтрашний день мне выписывали больничный,т.к по их вине они мне его даже не открывали и весь день сегодня проматали с ребенком по больницам...
Дина

Re: Больничный

Сообщение Светлана » Вт сен 16, 2014 19:53:16

Здравствуйте, Дина!
Лист нетрудоспособности является бланком строгой отчетности и должен оформляться в день обращения за медицинской помощью. Соответственно выдать больничный задним числом администрация медицинского учреждения не может, но выдать справку о том, что ребенок проходил лечение и не посещал детское дошкольное учреждение они могут. В данном случае, по месту работы может возникнуть вопрос о днях, когда вы не ходили на работу, так как работодатель может данные пропуски расценить как прогулы. Т.е. вам необходимо урегулировать с руководством данную ситуацию и скорее всего придется писать заявление на предоставление дней в счет очередного отпуска, либо отпуска без сохранения заработной платы.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Трудовое право