Трудовое законодательство

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Трудовое законодательство

Сообщение Юлия » Ср авг 07, 2013 16:12:16

Увольняюсь с предприятия (ООО). Проработала там год по агентскому договору (не официально). До этого проработала там же в разных должностях официально несколько лет. В прошлом году пришлось перевестись на агентский договор из-за дочери, которая пошла в 1 класс и я предполагала, что не смогу работать регулярно (по-сменно). В итоге получилось, что работать пришлось ещё больше (брала много смен - были нужны деньги). Я одинокая мама. Итак, увольняюсь 2 августа. Заявление подписано. Жду расчет. Так как в июле смен не было, рассчитываю получить только отпускные. В итоге мне заявляют, что денег мне полагается - НОЛЬ рублей и Ноль копеек. Мотивируют неофициальным трудоустройством. Раньше, когда законы были не так суровы, все продавцы нашего предприятия работали по агентскому договору (и я в том числе) и никогда таких прецедентов не было. Знаю, что и сейчас тоже некоторые так работают и им отпускные выплачиваются. Что мне делать?
Юлия

Re: Трудовое законодательство

Сообщение Светлана » Сб авг 10, 2013 00:30:34

Здравствуйте!
Право получения отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск имеют только сотрудники, работающие по трудовому договору.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Трудовое право