можно ли подать на работадателя в суд

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

можно ли подать на работадателя в суд

Сообщение ОЛИВИЯ » Сб янв 12, 2013 22:44:51

добрый вечер! я решила выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. новый руководитель дал мне понять. что я не вовремя и лучше мне сидеть до 3 лет дома. но семейные обстоятельства не дают мне этого сделать. я прошла стажировку, изучила изменения в работе.выкупили место в частном детском саду ( в простой нет мест) подстроились с мужем под мой график. но за день до выхода мне сказали что будет изменен график работы с 2/2 с 12-0 до 24-00 на 5/5 с 12-00 до 24-00. этот график невозможен для мужа. да и мне да 24-00 пять дней ужасно не удобно. не на какие изменения ни в графике ни во времени директор не пошел- да и явно дал понять что лучше мне не выходить. можно ли подать на материальную компенсацию, т.к. выходить я всеравно не собираюсь- или по крайней мере если не смениться руководитель. место не охото терять.
ОЛИВИЯ

Re: можно ли подать на работадателя в суд

Сообщение Светлана » Ср янв 16, 2013 21:28:34

Здравствуйте, Оливия!
В соответствии со ст.ст. 96, 259 Трудового кодекса РФ, в ночное время привлекать Вас к работе работодатель не имеет права без вашего согласия. Поэтому вы можете настаивать на составлении графика работы только в дневное время. В случае привлечения Вас к работе в ночное время вы имеете право обратиться в суд для защиты своих интересов.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Трудовое право