Служба в СИЗО. Туб.больные. Выслуга.

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Служба в СИЗО. Туб.больные. Выслуга.

Сообщение durundul » Вт окт 16, 2012 13:42:31

Добрый день . Я служу в уголовно исполнительной системе в должности начальника корпусного отделения в СИЗО. Корпусное отделение на котором я прохожу службу имеет ряд специфических особенностей. Одна из них- на данном корпусе содержаться подозреваемые,обвиняемые и осужденные больные туберкулезом. Мне доплачивают к заработной плате небольшую добавку за вредность .Срок службы в СИЗО исчисляется год за полтора, но при условиях службы как у меня срок должен исчисляться год за два. Специалисты отдела кадров утверждают , что я не прав. Так ли это ? И какими нормативно-правовыми актами пользоваться для выявления истины?
durundul

Re: Служба в СИЗО. Туб.больные. Выслуга.

Сообщение Сергей Александрович » Вт ноя 20, 2012 19:43:16

Здравствуйте. Могу Вам посоветовать следующие документы, в которых Вы с учетом своей должности, места прохождения службы и иных специфических условий сможете самостоятельно определить сроки исчисления выслуги лет.
1.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 08.11.2011, с изм. от 12.11.2012) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
2. Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 25.08.2012) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации"
3. Приказ Минюста России от 01.12.2005 N 233 (ред. от 06.08.2012) "Об утверждении перечней должностей, предприятий, учреждений, организаций уголовно-исполнительной системы, служба в которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.12.2005 N 7252)
Нижневартовская коллегия адвокатов. раб. тел. (3466) 45-33-40
Сергей Александрович

Вернуться в Трудовое право