Межевание

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Межевание

Сообщение Лентяев » Вт ноя 29, 2011 15:16:48

Доброго времени суток!
Начал межевание своего земельного участка, но возник вопрос. Сосед, владелец соседнего участка умер, а дети его уехали и их нет уже долгое время, насколько мне известно, они не будут заниматься этим участком. В земельном рекомендовали суд. Теперь его детей разыскивать или что вообще делать?
Аватара пользователя
Лентяев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 12:57:41
Откуда: Пермь

ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"

Сообщение Светлана » Чт дек 01, 2011 01:46:08

Здравствуйте, Лентяев!
Согласно пункта 7 статьи 39 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» согласование местоположения границ по выбору кадастрового инженера проводится посредством проведения собрания заинтересованных лиц или согласования в индивидуальном порядке с заинтересованным лицом.
В Вашем случае необходимо решать вопрос о согласовании границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц.
Все действия по этому вопросу должны предприниматься кадастровым инженером. При разговоре с ним Вы должны сослаться на пункт статьи приведенный выше (в нем изложена вся процедура) и на Приказ Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2008 г. №412 "Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков".
В данном случае нет необходимости обращаться в суд.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:19:30
Откуда: Россия


Вернуться в Земельное право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron