что сделать???

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

что сделать???

Сообщение Ирина Штрякина » Вт фев 03, 2015 10:13:07

Доброго времени суток вам, помогите пожалуйста!!! Мой муж сидел в компании, после чего между ним и другим мужчиной(пострадавший) произошел конфликт. Пострадавший первый спровацировал драку, мой муж бил его, пока тот не угомонился. Во время драки был утерян телефон пострадавшего, который потом нашли во дворе. В итоге, на моего мужа пострадавший подал заявление, в котором написал, что мой муж избил его и украл телефон. У пострадавшего перелом руки и сотресение мозга. Мой муж в течении 3х суток после подачи заявления написал в отделение полиции обьяснительную, в которой описал, как все было на самом деле. Встречное заявление писать не стал, т.к. у него нет никаких следов драки, кроме опухшего кулака. Спустя неделю его вызвали для подачи показаний, после чего сразу через 10 минут его посадили в машину, одели наручники и задержали как подазреваемого. Сейчас он уже около месяца сидит в следственном. Ему вешают 161статью часть 2. Адвокат ничего не делает,а на платного нет денег. Я сейчас осталась одна, беременная на 5 месяце и с годовалым ребенком на руках. Плюс на мне весит кредит, который оплачивал муж. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратится и что вообще мне можно сделать??? :(
Ирина Штрякина

Re: что сделать???

Сообщение Светлана » Сб фев 07, 2015 02:44:26

Здравствуйте, Ирина!
По поводу кредита можем сказать, что придется его выплачивать в любом случае, но можете сходить в банк и объяснить ситуацию, попросив об отсрочке. Скорее всего они пойдут на встречу, но это на их усмотрение.
Адвокат по назначению получает за свою работу небольшие деньги от государства - работа обычно соответствующая. Судя по описанной Вами ситуации, адвокат может только снизить срок наказания, на освобождение рассчитывать не стоит.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Уголовное право