Попалась на уловки брачного афериста! Помогите!

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Попалась на уловки брачного афериста! Помогите!

Сообщение Наталья » Сб авг 09, 2014 18:44:19

Здравствуйте! Прошу всех, кто может мне оказать какую-то помощь откликнуться!

Но, начну с самого, так сказать, начала.
Одна моя знакомая очень долго меня уговаривала зарегистрироваться на сайте знакомств, мол, у нее так подруга мужа себе нашла. Уговорила. В январе я зарегистрировалась на трех сайтах, которые себя представляли как более надежные и серьезные. ... Один из них был - Теамо.ру. В скором времени там я познакомилась с Евгением. .... Вы не подумайте, я не легкомысленная женщина, но он так красиво ухаживал! ... А когда он встретил меня с работы на машине, украшенной большими воздушными шарами, я подумала: "Спасибо, Господи, что ты мне подарил счастье! " Я влюбилась.. ... Он меня познакомил со своими друзьями, с бабушкой, и везде он меня представлял как свою будущую жену. С 1 марта мы стали жить вместе на съемной квартире. ... Я не знаю, КАК я попала под его влияние, КАК он меня заворожил, КАК я  настолько ослепла, оглупела, что, когда он сказал, что хочет открыть свой бизнес, но для этого нужны деньги, я согласилась взять кредит. Бизнес он свой открыл, мой двоюродный брат ему за обещанные символические 10 тысяч рублей (из которых было выплачена только половина) создал сайт компании, мы с дочкой наполнили его текстами. ... Я ночи не спала, продвигая этот сайт в интернете, чтобы пошел поток клиентов. ... Вначале Евгений даже  за кредит выплачивал, за квартиру платил ... И поэтому, когда он мне сказал, что нужна еще сумма на расширение бизнеса, я опять взяла еще один кредит. ... Я слепо верила ему. ... Понимаете, мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотелось простого женского счастья. ... Потом он начал пить. ... А потом и руку на меня подымать. ... Но, идти мне было некуда с такой суммой долга за плечами (я боялась, что если уйду, то про кредиты Евгений тут же забудет). В июне Евгений перевез нас с дочкой к своей бабушке, аргументируя временными финансовыми трудностями, что, мол, нет денег на съемную квартиру. ... И он все пил,. пил, пил ... пока не попал в больницу с приступом панкреатита. Я, как дура, каждый день после работы бегала к нему, носила покушать, чистые вещи. Потом я узнала, что все деньги он просаживает на гулянки, на выпивку, на девочек, что машина его давно уже в залоге... И когда, он опять стал распускать свои руки, я все-таки, забрав свои вещи, ушла от него. ... Правда, Евгений клялся и божился, что все деньги по кредитам мне выплатит. ... Для этого он даже уговорил свою бабушку продать двухкомнатную квартиру в Серпухове (Московская обл) продать и купить другую в Подпорожье Ленинградской области, а, мол, разницей в стоимости он рассчитается со мной. ... Вы знаете, и я опять ему поверила. А он квартиру то продал, в Подпорожье купил, а разницу опять промотал на свои нужды (любит человек пыль людям в глаза пустить и кушать , и пить в ресторанах). На телефонные звонки он не отвечает и про кредиты он, естественно, «забыл».... И, вот, сейчас я сижу, пишу, а самой, хоть в петлю.... У меня дочь поступила в Москву в институт, а у меня ни копейки нет на съем ей комнаты (общежития там нет). ... И я не знаю как смотреть ей в глаза. ... И не знаю, где брать такую сумму, чтобы и с кредитами рассчитаться, и ребенка не подвести.

Я - разведенная женщина, которая воспитывает одна дочь. Помощи мне ждать неоткуда ... Знаю, что я - дура полная ... Но, от этих знаний легче не становится ...

Того, с кем я познакомилась зовут: Сафонов Евгений Владимирович, дата рождения 02.01.1973.  Он зарегистрирован почти на всех сайтах знакомств. Также я узнала, что по кредитам он должен не только мне...
78.JPG
78.JPG (91.54 КБ) Просмотров: 1690
4444.JPG
4444.JPG (176.21 КБ) Просмотров: 1690
Вложения
77.JPG
77.JPG (126.19 КБ) Просмотров: 1690
Наталья

Re: Попалась на уловки брачного афериста! Помогите!

Сообщение Сергей Александрович » Пн авг 25, 2014 21:28:38

Здравствуйте! К сожалению, привлечь данного гражданина по статье о мошенничестве довольно трудно, так как Вы длительное время проживали вместе, вели совместное хозяйство. Если Вы не брали с него расписок при передаче денег, то подтвердить факт того, что Вы передали ему деньги, которые брали в кредит, также очень трудно. Вы можете попытаться связаться с другими жертвами этого гражданина и вместе с ними подать заявления в полиции по факту неоднократных мошеннических действий с его стороны, возможно, это сыграет свою роль.
Нижневартовская коллегия адвокатов. раб. тел. (3466) 45-33-40
Сергей Александрович

Вернуться в Уголовное право