Попал в неловкую ситуацию(((

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Попал в неловкую ситуацию(((

Сообщение Виктор » Пт апр 04, 2014 19:20:14

Доброе время суток. Вопрос такой: В инете как то напоролся на рекламу сайта дешевых китайских МП3 плееров. Зашел туда, там все по китайски по английски и я все таки решил там приобрести его по очень низкой цене. Так как все не по русски, а на фото нарисовано выше указанное изделие я начал путаться заказать. Короче тыкал мыкал и все таки деньги ушли с карточки. Шло долго думал не придет ну и фиг с ним, но вот пришло. Пришел на почту, получил и сзади подошел сотрудник ФСБ. Все обьяснил. мол до них дошла информация что там специальное техническое средство, предназначеннго для негласного получения информации. Попросил открыть при понятых, а там действительно какая то херня с виду похожа на зажигалку и судя по всему оно то и есть про то что он мне говорил. Я В ШОКЕ жена беременна, а тут я почитал статью что за это грозит: Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
И что теперь будет, и что мне делать? Заранее спасибо!
Виктор

Re: Попал в неловкую ситуацию(((

Сообщение Светлана » Вс апр 06, 2014 19:21:55

Здравствуйте Виктор!
Вам необходимо самому доказывать свою невиновность. Для этого представьте копию заказа в органы которые занимаются вашим делом, а также заявите ходатайство о запросе у провайдера сведений в отношении вашего заказа. Рекомендую обратиться к адвокату для вашей полноценной защиты.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Сообщение Виктор » Пн апр 07, 2014 04:21:31

Я бы рад обратиться, но это была давно и я уже все удалил и винду пару раз менял да и сайт уже не помню. Нажал на рекламу, зарегался, заказал и забыл. Визуально помню как сайт выглядит и все.
Виктор

Сообщение _скорая24_ » Пн апр 07, 2014 12:31:56

У оператора связи (провайдера), который предоставляет Вам интернет сохраняются в архиве все сайты, которые Вы посещали, вне зависимости от переустановки видноус на вашем компьютере. Вам необходимо только назвать примерные сроки в которые делался заказ.
Еще раз обращаем внимание, что адвокат все сделает более грамотно. Если назовете город проживания, то мы постараемся порекомендовать хорошего специалиста на месте.
_скорая24_

Вернуться в Уголовное право