Страхование

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Страхование

Сообщение TASHA OCIPOVA » Вс мар 17, 2013 13:05:59

Здравствуйте! У меня возникла вот такая ситуация. Пол года назад я работала в страховой компании, ушла от туда по не очень приятному обстоятельству. Так получилось что сильно заболела, когда вернулась с больничного обнаружила что мой сейф, а также ящики, которые у меня закрывались на ключ все вскрыто, документы все изъяты, это сделал мой непосредственный начальник. Когда я задала вопрос зачем он все это сделал внятного ответа не получила, он мне только сказал что он мне может все это отдать, а я должна все пересчитать и сдать как полагается, от чего я отказалась сказала , что я к документам больше не прикоснусь, а коли он у меня уже все изъял дак и пускай сам все и сдает. Работала я не официально и договоров я не каких не подписывала, материальную ответственность тоже не подписывали, это позволило мне развернуться и уйти. Прошло полгода, за это время меня никто не беспокоил с бывшей работы не звонили, не приезжали и ко мне никаких претензий не имели. Пару дней назад ко мне обратилась женщина которую я ранее страховала она мне сообщала что ее страховая компания вызвала письмом в офис, в письме было написано, что они предложат более выгодные условия, а на самом деле когда она к ним пришла они сказали что полис ее не действителен, и они его забрали, сказали что я деньги ее не сдала в кассу и ее в базе нет вообще. На что я ей ответила что если бы я ничего по ней не сдавала, так бы они вообще не узнали про ее существование. Короче эта дама требует с меня чтоб я вернула деньги которые она уплатила за страховку, я вернуть их отказываюсь, поскольку деньги а также квитанцию и другие документы я сдала в офис. Дама мне угрожает, ездит ко мне домой скандалит, надоедает звонками, тут мне сроку дала три дня сказала если я деньги не верну она в полицию пойдет. Посоветуйте как мне себя вести.
TASHA OCIPOVA

Re: Страхование

Сообщение Светлана » Пт мар 22, 2013 00:41:53

Здравствуйте, Таша!
Лучшая защита - это нападение. Вам не нужно дожидаться пока "клиентка" обратится в полицию. Идите в полицию с заявлением на действия руководителя, НО заявление должно быть грамотно оформлено! Это сделает хороший адвокат. При необходимости можем посодействовать Вам в поиске специалиста.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Уголовное право