как вернуть товар продавцу

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

как вернуть товар продавцу

Сообщение belovochka_1980 » Ср янв 25, 2012 19:48:29

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мы купили двухъярусную диван-кровать 02.08.2011г. сверху находится кровать, а снизу раскладывающийся диван. Диван состоит из металлического каркаса и, как решетка, приваренных к нему прутков. Сварка начала отходить и прутья торчат из-под дивана. Я обратилась в магазин с претензией «об отказе от исполнения договора купли-продажи и требование о возврате уплаченной за некачественный товар денежной суммы», на что получила ответ. Они написали, что товар был надлежащего качества, и это я неправильно эксплуатировала кровать. Якобы с моих слов я на неё падала и прыгала на ней. Естественно я такого не говорила. И сварка отходит в местах где я постоянно сидела. У меня маленький ребенок. Сейчас ему полгода и он ползает, в том числе и под кровать, где торчат эти прутья. Я хочу её вернуть. Помогите, пожалуйста советом, что мне делать. Заранее благодарю.
belovochka_1980

Иск о защите прав потребителя

Сообщение Светлана » Чт янв 26, 2012 10:05:18

Здравствуйте, Ирина!
Из письма понятно, что Вы обращались к продавцу с письменной претензией. В случае отсутствия именно письменной претензии - необходимо составить её и вручить продавцу. На основании Закона РФ "О защите прав потребителя" Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Суд назначит экспертизу, по результатам которой и вынесет решение.
По Закону, оплату экспертизы должен произвести продавец, но судебная практика показывает, что зачастую, покупателям приходится самим её оплачивать.
В случае положительного для Вас исхода, суд взыщет с продавца все Ваши подтвержденные (чеки, договора и т.д.) расходы по этому делу.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Составление искового заявления

Сообщение _скорая24_ » Чт янв 26, 2012 10:29:06

Ирина, как участник акций в Моем Мире и Facebook Вы можете получить уточнения по данной консультации, если таковые необходимы.

Вы также можете воспользоваться нашими платными услугами по составлению искового заявления (см. раздел Услуги , прайс-лист). Способ оплаты и необходимые документы для составления искового заявления мы обсудим с Вами после обращения в этой теме или по электронному адресу: fax@yusp24.ru
_скорая24_

Вернуться в Гражданское право