Услуги почтовой связи. Кто ответит?

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Услуги почтовой связи. Кто ответит?

Сообщение ТАНЯ-54 » Вс окт 30, 2011 22:46:21

У меня проблема: в течение 2недель не могу получить перевод, отправленный из Краснодара (почтовое отделение 350011). Престарелый отец неоднократно ходил, узнавал, написал заявление, но перевод так и не отыскался. Что делать? От меня претензии никто не принимает, а старенький отец не может ничего сделать. Что ему посоветовать? Кто ответит за моральный и за материальный ущерб? Незадолго до этого я отправляла посылку в Краснодар, которая шла 4 недели и "нашлась" только после неоднократного запроса по интернету и предусмотрительно сохраненной квитанции.
ТАНЯ-54

Почта России нарушает Закон РФ "О защите прав потребите

Сообщение Светлана » Пн окт 31, 2011 22:53:55

Здравствуйте, Татьяна!
В соответствиями с Правилами оказания услуг почтовой связи срок доставки почтовых переводов в размере до 100 000 рублей должны осуществляться в трехдневный срок.
Согласно данных правил с претензией о некачественном оказании услуг может обратиться как отправитель, так и адресат. Но при этом Вы должны приложить копию квитанции об отправлении почтового перевода.
В соответствии с Законом РФ "О Защите прав потребителей", за нарушение сроков оказания услуг, исполнитель должен оплатить 3% от суммы оказания услуг за каждый день просрочки, но не более суммы оказания услуг.
Рекомендую получить копию квитанции, подъехать с документами и мы составим претензию, а в последующем и иск в суд о защите прав потребителей с требованиями о возмещении полного ущерба, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, пени за просрочку оказания услуг, взыскании компенсации морального вреда, а также судебных расходов. Кроме того, в данном случае, Почта России будет вынуждена и оплатить штраф в пользу государства в размере 50% от суммы удовлетворенных исковых требований за нарушение Закона о защите прав потребителей.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Гражданское право