Женская консультация

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Женская консультация

Сообщение Полина » Чт окт 27, 2011 18:59:31

Здравствуйте! Хотела спросить, могу ли я сама по своему желанию выбрать женскую консультацию для ведения беременности? Наблюдаюсь в данный момент в ЖК 8 (Беременность 21 неделя), хочу уйти в другую ЖК не по месту жительства. Могут ли мне отказать?
Полина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:58:01
Откуда: Россия

Право пациента на выбор врача

Сообщение Светлана » Вс окт 30, 2011 16:07:30

Здравствуйте, Полина!
Согласно пункта 2 статьи 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан: "Пациент имеет право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования.
Согласно пп. 4,5 статьи 16 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЗ (ред. от 14.06.2011) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" "Застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации. И выбор врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации."
Здоровья Вам и Вашему малышу.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:19:30
Откуда: Россия


Вернуться в Гражданское право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron