Проценты по вкладу

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Проценты по вкладу

Сообщение Антон Решетников » Вт янв 06, 2015 15:59:21

Здравствуйте, у меня случилась следующая ситуация. Сегодня снимал деньги со своего рублевого вклада в Альфа-Банке и не получил процент (порядка 18 000 рублей). На мой вопрос почему так, мне сказали что у меня была какая-то задолженность около 120 рублей и 25 декабря судебный пристав вмешалась и сняла эти деньги с моего вклада, тем самым расторгнув договор досрочно и скинув накопившийся процент по нулям. Уверяют что звонили мне, чтобы предупредить, но я не брал телефон. Хотя я не помню пропущенные звонки в этот день, да и в банк частенько захожу и узнал об этом только сейчас когда забирал деньги. Окончание срока вклада по договору 01.01.2015, но по выписке он был расторгнут 25.12.2014 и процент обнулился. Что мне делать? Возможно ли как то исправить эту ситуацию? Для меня 18 тысяч рублей это деньги и терять их из-за пустяковой на мой взгляд задолженности в 100 рублей очень не хочется...С уважением, Антон
Антон Решетников

Re: Проценты по вкладу

Сообщение Светлана » Вт янв 06, 2015 16:22:51

Здравствуйте, Антон!
В течении 10 дней с того момента, как Вам стало известно о действиях судебного пристава, необходимо обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава. В случае удовлетворения жалобы, появится возможность взыскать со службы судебных приставов упущенную выгоду (проценты по вкладу).
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Гражданское право