Защита в суде

Модераторы: ТАНЯ-54, _скорая24_

Защита в суде

Сообщение Алёна Осипова » Пн окт 20, 2014 07:59:22

Здравствуйте,подскажите как защитить себя в суде если после запоев употребляю чай с мёдом и корвалолом,ведь корвалол не является психотропным,но содержит фенобарбитал?И врачи не дают назначений на лечение корвалолом.Что делать ? И какой документ мне нужен ???
Алёна Осипова

Re: Защита в суде

Сообщение Алёна Осипова » Пн окт 20, 2014 22:39:16

инспекторы ГБДД подьехали когда я уже машину поставила на стоянку и сказали,что они видели в моём управлении автотранспорта неуверенность и предложили проехать сдать тест на опьянение,я согласилась,хотя сказала что они зря со мной теряют время...результат теста был готов через две недели и по заключению акта в моей биологической среде обнаружен фенобарбитал....на данный момент на меня заведено два административных дела,управление транспортом под психотропным веществом - это штраф 30 тыс. и лишение прав на 1,5 года и второе дело завёл наркоконтроль за употребление психотропного вещества фенобарбитал -это штраф 4тыс. и принудительное лечение нарк.диспансере....

но я страдаю неврозами эпелепсическими приступами из за частого употребления алкоголя и когда выхожу из за поев то пью чай с мёдом и чайной ложкой корвалола.....сейчас запоев нет,но есть нервозность и бессонница,по этой причине употребляю такой чай раз в 10 дней

а наркоконтроль просят с меня назначение врача на употребление корвалола....
Алёна Осипова

Re: Защита в суде

Сообщение Светлана » Пн окт 20, 2014 23:56:37

Здравствуйте, Алена!
В Вашем случае применение корвалола является самолечением, необходимость которого никто не может подтвердить. Если факты Ваших эпилептических припадков зафиксированы врачами, то можно пригласить специалиста в судебное заседание, в качестве эксперта. При положительном заключении Вы можете избежать штрафа от нароконтроля, но лишения прав, избежать Вам не удастся. В РФ управление транспортными средствами под воздействием алкоголя или психотропных препаратов запрещены.
Прилипская Светлана Александровна
Юридическая скорая помощь
Светлана

Вернуться в Гражданское право